Unser Team


Gerne bringen wir Ihnen unser Team, welches unsere Firma repräsentiert, etwas näher.
Unsere Mitarbeiter stehen für saubere und fachgerechte Arbeit, die sie termingerecht ausführen.
Bei der Zusammensetzung des Teams wurde darauf geachtet, dass verschiedene Fachbereiche abgedeckt sind, wie z.B. Parkettleger oder Fachpersonal für den Bereich der elastischen Bodenbeläge.
Außerdem beschäftigen wir neben unseren zahlreichen gelernten und qualifizierten Kräften auch vier Auszubildende, die den Beruf des Raumausstatters erlernen.
Wir sind stolz auf ein angenehmes und unkompliziertes Arbeitsklima, das sich natürlich auch für unsere Kunden positiv auswirkt.
Für mehr Informationen gehen Sie bitte durch die einzelnen Porträts.






Günther Selg

Geschäftsführender Gesellschafter, Raumausstattermeister
Tätigkeitsbereich:
Arbeitsvorbereitung, Angebotswesen, Technische Projektabwicklung, Vertrieb



Patrick Selg

Raumausstatter & Bürokaufmann
Tätigkeitsbereich:
Rechnungs- und Bankwesen, Verwaltung, Nachkalkulation, Finanzbuchhaltung



Anton Koch

Raumausstattermeister
Tätigkeitsbereich:
Arbeitsvorbereitung, Angebotswesen, Projektabwicklung, Bodenbeschichtungen



Irene Selg

Kaufmännische Mitarbeiterin
Tätigkeitsbereich:
Verwaltung, Rechnungswesen, Nachkalkulation



Birgit Bertrand

Einzelhandelskauffrau
Tätigkeitsbereich:
Finanz- und Lohnbuchhaltung, Personalwesen



Michael Hinz

Parkett- und Bodenleger
Tätigkeitsbereich:
Bauleitender Monteur
Schwerpunkt: Massiv- und Fertigparkett, elastische Bodenbeläge



Bernhard Olschewski

Parkett- und Bodenleger
Tätigkeitsbereich:
Bauleitender Monteur
Schwerpunkt: Massiv- und Fertigparkett, elastische Bodenbeläge



Hans-Jürgen Lath

Maler und Bodenleger
Tätigkeitsbereich:
Monteur
Schwerpunkt: Designbelag, elastische Bodenbeläge, Linoleum



Patrick Mohn

Parkett und Bodenleger
Tätigkeitsbereich:
Monteur
Schwerpunkt: Massiv- und Fertigparkett



Johannes Würstle

Bodenleger
Tätigkeitsbereich:
Monteur
Schwerpunkt: Vinylbeläge, elastische und textile Bodenbeläge, Linoleum



Siegfried Lapin

Auszubildender zum Raumausstatter im 3. Lehrjahr



Timo Ould-Blal

Auszubildender zum Raumausstatter im 2. Lehrjahr



Andreas Voggel

Schreiner